В праздничном представлении, которое состоится в Национальном парке имени Алишера Навои в Ташкенте, примут участие более 5000 человек.

Как сообщил «Народному слову» народный артист Узбекистана Рустам Хамидов, худрук и главный режиссер торжества, красной нитью через все представление пройдет тема, посвящена Году молодежи.

Празднование Дня независимости по традиции откроет Президент Узбекистана Ислам Каримов, который произнесет поздравительную речь.

Перед зрителями выступят известные и молодые эстрадные певцы, исполнители классической музыки, художественные коллективы Минобороны и МВД.

В рамках спортивной программы на сцену выйдут призеры летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

По словам Рустама Хамидова, в День независимости праздничные программы будут представлены на 15 больших площадях и во всех парках культуры и отдыха столицы.

В воскресенье к монументу Независимости и гуманизма на площади Мустакиллик возложили цветы Президент Узбекистана, представители государственных органов и общественных организаций.

Как Газета.уз сообщала ранее, в связи с торжествами с 15:00 до 23:00 часов 31 августа будут перекрыты улицы, прилегающие к проспекту «Бунёдкор».