AOC является брендом стоимостью 9,4 млрд долларов и принадлежит корпорации TPV Technology Limited – крупнейшему производителю мониторов в мире, с долей рынка свыше 27%.

На презентации выступили представители АОС – вице-президент по продажам Брайан Лиу и генеральный менеджер по Ближневосточному и Азиатскому регионам Сушит Кумар, совместно с Курбаном Сеитнепесовым, генеральным директором компании Fire Bird – авторизованного дистрибьютора АОС в СНГ.

«Мы очень рады начать работу в одной из самых гостеприимных стран Востока. Мы уверены, что бренд такого уровня, как АОС сможет завоевать любовь и доверие потребителей и занять достойное место среди представленных на рынке мониторов, – сказал Брайан Лиу. – АОС уже добился значительных успехов в странах Африки, Азии и Ближнего Востока. В 2009 году, несмотря на глобальный экономический кризис, АОС показал 28% роста. Это означает, что бренд АОС пользуется стабильным и растущим спросом, несмотря на негативные внешние факторы».

«Теперь мы намерены использовать свой многолетний опыт, чтобы добиться скорейшего успеха на рынках стран СНГ и особенно – на рынке Узбекистана, который является самым привлекательным в СНГ с точки зрения динамики роста и развития. С нами в Узбекистан приходит бренд с мировым именем, и вместе мы сделаем его лучшим», – добавил он.

Новый сверхтонкий монитор Razor от АОС, представленный на презентации, имеет толщину всего 1,29 см, что является уникальным показателем в мире. Он начал производиться в августе и является вершиной искусства создания сверхтонких LED-мониторов. На сегодняшний день ни у одной компании-производителя мониторов не существует подобных технологических решений.

Монитор Razor – уникальная разработка компании АОС, подтверждающая высочайший уровень культуры производства, достигнутого компанией за годы работы. Потребители Узбекистана смогут оценить уникальный сверхтонкий стиль и удобство использования этого монитора. Его можно размещать в самых разнообразных местах и крепить на стене. Также было отмечено, что продукция AOC – это оптимальное соотношение качества, технических характеристик, стильного дизайна, надежности, простоты обслуживания и цены.

«Монитор Razor от АОС является наглядным примером того, как синтез высоких технологий и творческого таланта наших специалистов способен показывать по-настоящему уникальные результаты, – сказал Сушит Кумар. – Название монитора означает «лезвие»: он невероятно тонкий и стильный. Но на этом его преимущества не заканчиваются: монитор имеет самый высокий на сегодняшний день в мире показатель контрастности DCR – 50 миллионов к одному. Это значит, что вы видите максимально реалистичное изображение и получаете максимум комфорта при просмотре видео».

По его словам, с помощью этого и других технологичных решений компания планирует завоевать рынок Узбекистана, прочно заняв свою нишу среди потребительских предпочтений. Телевизор Razor – это далеко не все, что АОС намерена представить узбекскому потребителю: ассортимент моделей компании достаточно широк и разнообразен, чтобы удовлетворить пожелания даже самых строгих и требовательных покупателей.

Сюрпризом для многих гостей стал розыгрыш сверхтонкого монитора Razor, проведенный АОС совместно с Fire Bird. В результате короткой, но захватывающей лотереи, Razor достался одному из гостей, вытянувшему счастливый билет. Новоявленный владелец новенького высокотехнологичного монитора стал первым обладателем этой модели в Узбекистане.

АОС планирует расширять свое присутствие на рынке стран СНГ и Узбекистана, сотрудничая с Fire Bird – крупнейшим IT дистрибьютором в СНГ. Генеральный директор Fire Bird Курбан Сеитнепесов подчеркнул важность индивидуальной работы с каждым отдельным дистрибьютором.

Присутствовавшие на презентации представители торговых центров – будущие партнеры АОС, задавали организаторам различные вопросы, и получали на них аргументированные ответы. Встреча, проходившая в формате открытой дискуссии, послужила установлению хороших контактов между организаторами и будущими партнерами компании.

Скоро на витринах магазинов Ташкента появятся первые мониторы под брендом АОС, достоинства которых сможет в полной мере оценить и наш узбекский покупатель.