Спорт

Борцы Узбекистана завоевали 7 медалей на чемпионате Азии
18 апреля 2024, 16:21

Борцы Узбекистана завоевали 7 медалей на чемпионате Азии

Сборная Узбекистана по греко-римской и вольной борьбе завоевала две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Азии в Бишкеке.

Футболисты Узбекистана стартовали с победы на Кубке Азии U-23 (+видео)
17 апреля 2024, 20:03 1

Футболисты Узбекистана стартовали с победы на Кубке Азии U-23 (+видео)

Молодёжная сборная Узбекистана одержала победу над Малайзией в первом матче группового этапа Кубка Азии U-23 (статистика, видео, фото).

Тяжелоатлет Акбар Джураев стал победителем Кубка мира
12 апреля 2024, 14:20

Сборная Узбекистана по тяжёлой атлетике завоевала четыре медали на Кубке мира и заняла четвёртое место среди мужских команд. Тяжелоатлет Акбар Джураев с тремя золотыми медалями стал чемпионом турнира.

Сборная Узбекистана поднялась ещё на две позиции в рейтинге ФИФА
4 апреля 2024, 15:18

Сборная Узбекистана поднялась ещё на две позиции в рейтинге ФИФА

Узбекистан в обновлённом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) улучшил свою позицию ещё на две строчки и поднялся на 64-е место.

«Бунёдкор» согласился выплатить долг футболистам Ривалдо и Денилсону
2 апреля 2024, 14:39 5

«Бунёдкор» согласился выплатить долг футболистам Ривалдо и Денилсону

Футбольный клуб «Бунёдкор» договорился с футболистами Ривалдо и Денилсону о погашении задолженности. В команде заявили, что по новому соглашению существенно сократилась сумма долга. Она будет выплачена несколькими частями.

Нодирбек Абдусатторов стал четвёртым шахматистом мира
1 апреля 2024, 20:19 3

Шахматист из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов занял 4-е место среди сильнейших шахматистов мира в официальном рейтинге ФИДЕ по итогам марта.

Фанаты, выбежавшие на поле в футбольном матче Узбекистана и Гонконга, наказаны
29 марта 2024, 13:33

Фанаты, выбежавшие на поле в футбольном матче Узбекистана и Гонконга, наказаны

Футбольные болельщики, которые выбежали на поле после окончания матча квалификации на ЧМ-2026 между Узбекистаном и Гонконгом, привлечены к ответственности. Трое из них арестованы на 5−7 суток, родители шестерых несовершеннолетних оштрафованы.

Хоким Хорезма подарил боксёру Исраилу Мадримову квартиру
27 марта 2024, 20:19

Профессиональный боксёр Исраил Мадримов, завоевавший чемпионский титул WBA, получил от хокима Хорезмской области двухкомнатную квартиру. Ранее президент Узбекистана подарил ему автомобиль Tahoe, а глава МВД досрочно повысил в звании.

Узбекистан вышел в следующий этап квалификации на ЧМ-2026 по футболу
26 марта 2024, 21:37 4

Узбекистан вышел в следующий этап квалификации на ЧМ-2026 по футболу

Футболисты сборной Узбекистана одержали победу над командой Гонконга и вышли в третий отборочный раунд к чемпионату мира 2026 года (видео, фото).

«Футболисты Узбекистана показали одну из лучших своих игр». Сречко Катанец — о победе над Гонконгом
22 марта 2024, 10:44 2

«Футболисты Узбекистана показали одну из лучших своих игр». Сречко Катанец — о победе над Гонконгом

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец считает, что его подопечные показали одну из своих лучших игр в матче квалификации к чемпионату мира-2026 против Гонконга. Футболист Эльдор Шомуродов отметил плохое качество поля и попросил АФК установить для всех единые требования.

Квалификация на ЧМ-2026 по футболу: Узбекистан обыграл Гонконг (видео)
22 марта 2024, 09:43

Квалификация на ЧМ-2026 по футболу: Узбекистан обыграл Гонконг (видео)

Футболисты сборной Узбекистана победили команду Гонконга в третьем туре второго отборочного раунда к чемпионату мира‑2026 (видео, фото).

Боксёр Исраил Мадримов досрочно получил звание майора
19 марта 2024, 11:26 1

Узбекистанского боксёра Исраила Мадримова досрочно повысили в звании после завоевания чемпионского пояса WBA. Глава МВД присвоил ему специальное звание майора.

Продолжается регистрация на участие в Ташкентском международном марафоне BYD
16 марта 2024, 09:00

Продолжается регистрация на участие в Ташкентском международном марафоне BYD

До 5 апреля можно пройти регистрацию на шестой Ташкентский международный марафон BYD. В программу включены марафон на 42 км и полумарафон на 21 км, а также дистанции на 10 и 3 км.

В махаллях будут развивать футбольную инфраструктуру — совещание у президента
15 марта 2024, 21:31 15

В махаллях будут развивать футбольную инфраструктуру — совещание у президента

Президент Узбекистана одобрил планы по расширению футбольной инфраструктуры в махаллях. Намечено эффективно использовать существующие стадионы и площадки, а где их нет, строить их на основе ГЧП. Ранее «Газета.uz» писала о нескольких случаях борьбы жителей против застройки футбольных полей.

Президент Узбекистана подарил боксёру Исраилу Мадримову автомобиль Tahoe
14 марта 2024, 16:28 1

Узбекистанский профессиональный боксёр Исраил Мадримов, завоевавший чемпионский титул WBA, получил президентский подарок — автомобиль Tahoe, цена которого составляет 1,04 млрд сумов.

Шахматист Нодирбек Якуббоев стал бронзовым призёром турнира в России
11 марта 2024, 13:13 2

Шахматист Нодирбек Якуббоев стал бронзовым призёром турнира в России

Узбекистанский шахматист Нодирбек Якуббоев занял третье место на международном турнире «Аэрофлот Опен» в Москве.

Нодирбек Абдусатторов победил в Праге и стал четвёртым шахматистом мира. Что его ждёт дальше?
9 марта 2024, 11:50 4

Нодирбек Абдусатторов победил в Праге и стал четвёртым шахматистом мира. Что его ждёт дальше?

Шахматист из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов досрочно победил на супертурнире в Праге и занял 4-е место среди сильнейших шахматистов мира в онлайн-рейтинге. Тренер по шахматам Георгий Шванов рассказывает об этом успехе и возможностях, которые он открывает.

Боксёр Исраил Мадримов победил Магомеда Курбанова и завоевал чемпионский титул WBA (+видео)
9 марта 2024, 09:35 1

Боксёр Исраил Мадримов победил Магомеда Курбанова и завоевал чемпионский титул WBA (+видео)

Узбекистанский профессиональный боксёр Исраил Мадримов досрочно победил ранее непобеждённого россиянина Магомеда Курбанова и завоевал вакантный чемпионский титул WBA. Мадримов заявил, что готов боксировать с другими топовыми боксёрами и чемпионами мира в первом среднем весе.

Шавкат Мирзиёев посетил спортивную школу Оксаны Чусовитиной (+фото)
5 марта 2024, 19:47

Президент Узбекистана посетил школу спортивного мастерства по гимнастике Оксаны Чусовитиной. Она рассчитана на 105 учеников для обучения в 1−11-х классах. Сегодня здесь учится 91 ребёнок. Общеобразовательные уроки они посещают в соседней школе №175.

Президент Узбекистана посетил боксёрскую школу Баходира Жалолова (+фото)
5 марта 2024, 16:51

Президент Шавкат Мирзиёев посетил боксёрскую школу олимпийского чемпиона Баходира Жалолова. Первый набор прошёл в 2022 году, сейчас здесь занимаются 50 учеников со всей страны. Школа рассчитана на 175 мест, в 5−11-ые классы ежегодно отбираются по 25 учеников.