Aralash yakkakurashlar jangchisi Ulug‘bek Gadoyev (2−2) 25 fevral kuni Rossiyaning Belgorod shahrida MMA bo‘yicha Bars Night Battle professional musobaqasi doirasida ikkinchi g‘alabasini qo‘lga kiritdi.
Belgorodning «Gladiator» jangchilar klubi nomidan bellashgan 22 yoshli O‘zbekiston vakili 84 kg gacha vazn toifasida mahalliy «Partizan» klubi vakili hisoblangan 23 yoshli Ruslan Moiseyenko (0−1) bilan o‘zaro jang olib bordi.
Kechadagi barcha janglar ichida eng tomoshabinbopi bo‘lgan bellashuv besh daqiqalik barcha uch raund ham to‘liq davom etdi.
Foto: bel.ru.
Birinchi raund Ruslan Moisenko ustunligida o‘tgan bo‘lsa, ikkinchi raundda esa o‘zbekistonlik sportning qo‘li baland keldi. Natijada hakamlar qo‘shimcha raund belgiladi. Yanada qizg‘in kurashlarga boy o‘tgan so‘nggi raundda Ulug‘bek Gadoyev hakamlar qaroriga ko‘ra g‘olib bo‘ldi.

Боец смешанных единоборств Улугбек Гадоев (2−2) одержал вторую победу в рамках профессионального турнира Bars Night Battle по ММА 25 февраля в российском Белгороде.
22-летний представитель Узбекистана, выступающий за белгородский бойцовский клуб «Гладиатор», в весовой категории до 84 кг сразился с 23-летним Русланом Моисеенко (0−1) из местного клуба «Партизан».
Поединок получился самым зрелищным среди всех боев вечера и продлился все отведенные три раунда по пять минут. Бойцы смело шли в размен ударами, поочередно перехватывая инициативу, и имели хорошие моменты. В первом раунде Руслан Моисеенко практически полностью доминировал и не давал узбекистанцу провести атаку.
Фото: bel.ru.
Во втором раунде «гладиатор»
сменил тактику и выровнял бой, применяя приемы из джиу-джитсу. Судьи не смогли выявить победителя и назначили экстра-раунд. Решающий отрезок времени выдался еще более захватывающим с большим количеством ударов и завершился победой Улугбека Гадоева решением судей.
«Руслан Моисенко — очень хороший спортсмен во всех аспектах и физически сильный. Я ожидал, что он будет действовать в атакующем ключе, поэтому выждал момент, когда он устанет и сделал свою работу», — заявил Улугбек Гадоев в послематчевом интервью.