O‘FA matbuot xizmatining xabar qilishicha, qaror shanba kuni Toshkentda bo‘lib o‘tgan CAFA hisobot-saylov kongressida qabul qilindi. Tadbirda Afg‘oniston, Eron, Qatar, Qirg‘iziston, Tojikiston, Turkmaniston va Janubiy Koreyadan delegatlar ishtirok etdi.
CAFA 2015 yilda tashkil etilgan bo‘lib, qarorgohi Toshkentda joylashgan. O‘zbekiston Milliy olimpiya qo‘mitasi va Futbol federatsiyasining sobiq rahbari Mirabror Usmonov uning birinchi prezidenti etib saylangan. U 2017 yilda lavozimidan ketganidan so‘ng CAFA prezidenti lavozimi vakant edi.

Первый вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана Умид Ахмаджонов избран новым президентом Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Как сообщила пресс-служба ФАУ, решение было принято на отчетно-выборном конгрессе CAFA в Ташкенте в субботу. В мероприятии участвовали делегаты из Афганистана, Ирана, Катара, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Южной Кореи.
CAFA была создана в 2015 году с резиденцией в Ташкенте. Ее первым президентом был Мираброр Усманов, экс-глава Федерации футбола и Национального олимпийского комитета Узбекистана. После его ухода с поста в 2017 году должность президента CAFA оставалась вакантной.