Shifoxonadan berilgan ma’lumotga ko‘ra, davlat rahbari og‘ir ahvolda bo‘lgan. Prezidentni davolash bilan mahalliy va xorijdan kelgan mutaxassislar shug‘ullangan.
Chan Day Kuang 1956 yilning 12 oktyabr sanasida Vyetnam shimolidagi Ninbin provinsiyasida tug‘ilgan. Mehnat faoliyatning avvalida IIVda ishladi. Keyinchalik Jamiyat xavfsizligi vazirligiga o‘tdi va sal vaqt o‘tib u yerni boshqardi.
2006 yildan Kommunistik partiya Markaziy qo‘mitasining a’zosi, 2011 yildan esa VKP MKning Ijroqo‘mi a’zosi. 2016 yilning aprel oyida prezident bo‘lgan edi.

Президент Вьетнама Чан Дай Куанг скончался в пятницу в ханойском военном госпитале, сообщило РИА Новости.
Согласно заявлению больницы, глава государства находился в тяжелом состоянием. Лечением президента занимались местные и зарубежные специалисты.
Чан Дай Куанг родился 12 октября 1956 года в провинции Ниньбинь на севере Вьетнама. В начале карьеры служил в МВД, затем перешел работать в Министерство общественной безопасности, которое позднее возглавил.
С 2006 года был членом Центрального комитета Коммунистической партии, а с 2011-го — членом Политбюро ЦК КПВ. Президентом страны стал в апреле 2016 года.