6 avgust kuni taxminan 21:30 da Toshkentning Mirzo Ulug‘bek tumani Mustaqillik ko‘chasi «Pushkin» metrosi yaqinida uch avtomobil ishtirokida jiddiy YTH sodir bo‘ldi. Hodisa sodir bo‘lgan uchastkada bir qancha vaqt davomida harakat cheklandi.
Poytaxt IIBB matbuot xizmatining «Gazeta.uz"ga xabar qilishicha, qurbonlar yo‘q. Dastlabki taxminlarga ko‘ra, xorij avtomobilining 33 yoshli haydovchisi Sh. J. boshqaruvni yo‘qotib, ikkita yengil avtomobil bilan to‘qnashgan. YTH sabablari o‘rganilmoqda.
Ijtimoiy tarmoqlarda tarqalgan videodan Nissan GT-R35 avtomobilining old qismi pachoqlanganini ko‘rish mumkin. Spark esa ajratib turuvchi to‘siqdan oshib, qarama-qarshi tomonga o‘tib ketgan va chiroq ustunini qiyshaytirgan. Yana bir mashina — Matiz yo‘l chetidagi piyodalar yo‘lagini ajratib turuvchi to‘siqqa urilgan.
Hodisa joyiga borgan «Gazeta.uz» muxbiri YTH oqibatlarini suratga tushirdi.
YTH sodir bo‘lgan joyda asosan haydovchilar tomonidan tezlikning oshirilishi sababli tez-tez avtomobillar to‘qnashuvlari sodir bo‘lib turadi.

6 августа примерно в 21:30 возле станции метро «Пушкинская» на улице Мустакиллик в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента произошло серьезное ДТП с участием трех автомобилей. На некоторое время движение на участке, где произошла авария, было ограничено.
В пресс-службе ГУВД столицы «Газете.uz» сообщили: «Жертв нет. По предварительным данным, водитель иномарки 33-летний Ш. Ж. не справился с управлением и совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями. Причины ДТП устанавливаются».
На видео, распространившемся в социальных сетях, видна «иномарка» — Nissan GT-R R35 с повреждениями в передней части, а также Spark и Matiz, которых словно отбросило в стороны от удара сзади: Spark перелетел на встречную полосу через разделительный бордюр, погнув опору освещения, а Matiz вылетел на обочину и врезался в ограждение вдоль тротуара.
У одного из водителей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки, пневмоторакс, перелом ребер, разрыв селезенки и печени. Его состояние оценивается как тяжелое, он находился на операции.
Водитель второго автомобиля получил сотрясение головного мозга, перелом правой голени и травму таза. У пассажира этой же машины переломы левой ключицы и костей таза.
Источники сообщили, что двое из трех пострадавших являются сотрудниками правоохранительных служб.
Корреспондент «Газеты.uz», побывавший на месте происшествия, запечатлел последствия ДТП.
На месте, где произошло ДТП, регулярно происходят столкновения автомобилей, в основном из-за превышения водителями скорости.