O‘zbekiston hukumati 20 avgust kuni elektr energiyasi, tabiiy gaz, ichimlik va issiq suvni hisobga olish uskunalarini qiyoslashdan o‘tkazish bo‘yicha ma’muriy reglamentlar tasdiqladi, deya xabar qildi Adliya vazirligi Telegram-kanalida.
1 noyabrdan boshlab hisobga olish uskunalarini qiyoslovdan o‘tkazish bo‘yicha davlat xizmatlari faqat Davlat xizmatlari markazlari yoki Yagona interaktiv davlat xizmatlari portali orqali amalga oshiriladi.
Hisobga olish uskunalarini qiyoslash davriyligi yuridik shaxslar uchun — 4 yil, jismoniy shaxslar uchun — 8 yilni tashkil etadi.

Правительство Узбекистана 20 августа утвердило новый порядок поверки приборов учета электроэнергии, природного газа, питьевой и горячей воды, сообщил Telegram-канал Министерства юстиции.
С 1 ноября заявки на оказание услуг по поверке счетчиков будут приниматься через центры государственных услуг или через Единый портал интерактивных государственных услуг.
Периодичность поверки счетчиков для юридических лиц составляет 4 года, для физических лиц — 8 лет.
Постановлением установлено, что срок действия сертификата поверки, полученного до 1 ноября, остается в силе.
Новость обновлена. Уточнено, что центры госуслуг будут принимать заявки, а не оказывать услуги по поверке счетчиков.