Oksana Chusovitina Kiyevda (Ukraina) o‘tkazilgan sport gimnastikasi bo‘yicha XVIII Xalqaro turnirda tayanib sakrashda birinchi o‘rinni egalladi, deya xabar berdi Milliy olimpiya qo‘mitasi matbuot xizmati.
Turnir 26−28 sentyabr kunlari Sport saroyida bo‘lib o‘tdi. Turnirda O‘zbekiston, Armaniston, Gruziya, Isroil, Germaniya, Latviya, Litva, Sloveniya, Belarus va Ukrainadan 85 sportchi ishtirok etdi. Musobaqa ishtirokchilar uchun Yevropa va Jahon kuboklarining umumiy hisobiga qadar hisoblanadigan xalqaro malakaga ega.
«Uzoq tanaffusdan keyin dastlabki start. Juda ham hayajonli. Bunday muhitga tushishni anchadan beri xohlayotgan edim. Barchaga omad», — dedi Oksana Chusovitina musobaqa oldidan. Gimnastikachi musobaqadan oldin Yevropada o‘quv-mashg‘ulot yig‘inlarini o‘tkazdi.

Оксана Чусовитина заняла первое место в опорном прыжке на XVIII Международном турнире по спортивной гимнастике в Киеве (Украина), сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Мероприятие проходило 26−28 сентября во Дворце спорта. В турнире участвовали 85 спортсменов из Узбекистана, Армении, Грузии, Израиля, Германии, Латвии, Литвы, Словении, Беларуси и Украины. Соревнование имеет международную квалификацию, которая засчитывается участникам до общего балла Кубков Европы и мира.
«Сегодня первый старт после долгой паузы. Очень волнительно и, в то же время, очень хочется наконец-то окунуться в эту атмосферу. Удачи нам всем», — отметила Оксана Чусовитина перед соревнованием. Гимнастка провела перед соревнованием учебно-тренировочные сборы в Европе.
Фото: fb.com/irinandk.
Человек -легенда, браво!
лонгевити активити
Молодец! Поздравляю!
Нет слов. Горжусь.
Islomov Dilshod
Спасибо, Оксане Чусовитиной! Я горжусь тем, что у нас есть такая спортсменка. Удачи!
Azamat Matkarimov
Оксана не оставляет шансов другим соперницам — наш Фёдор Емельяненко в гимнастике! Гордость нашей страны! Спасибо вам!