4 may kuni Mudofaa vazirligining Mutaxassislar va xizmat itlarini tayyorlash markazida Qurolli Kuchlar tarkibiga kiruvchi vazirlik va idoralar jamoalari o‘rtasida «Dog biatlon» bo‘yicha musobaqalar boshlandi, deb xabar berdi Mudofaa vazirligi «Gazeta.uz»ga.
Xotira va qadrlash kuniga bag‘ishlangan musobaqada Mudofaa, Ichki ishlar va Favqulodda vaziyatlar vazirliklari, Davlat xavfsizlik xizmati Chegara qo‘shinlari, Milliy gvardiya va Davlat bojxona qo‘mitasi jamoalari xizmat itlari bilan qatnashmoqda.
Jamoalar dastlab «Dog biatlon» shartida o‘zaro bellashishdi. Unga ko‘ra, ishtirokchilar 3200 metr masofaga yakka tartibda yugurish bilan birga belgilangan nishonni ham o‘ta aniqlik bilan mo‘ljalga olgan holda vazifalarni yuqori aniqlikda bajarishga harakat qilishdi, deyiladi xabarda.

В Центре подготовки специалистов и служебных собак Министерства обороны 4 мая стартовали соревнования «Дог биатлон» между командами министерств и ведомств, входящих в состав Вооружённых сил, сообщили «Газете.uz» в оборонном ведомстве.
В соревнованиях, посвящённых Дню памяти и почестей, со своими служебными собаками участвуют команды Минобороны, МВД и МЧС, Пограничных войск СГБ, Национальной гвардии и Государственного таможенного комитета.
В начале соревнования команды состязались в дог биатлоне — участники не только пробежали индивидуальную гонку на 3200 м, но и, прицеливаясь, старались выполнять задания с высокой точностью и с большой скоростью, отмечается в сообщении.
Соревнования организованы в целях развития сферы кинологии, создания конкурентной среды среди кинологов, повышения эффективности результатов и обеспечения их достойного участия в международных конкурсах.
«Дог биатлон» продлится до 7 мая, вход на соревнования свободный, уточнили «Газете.uz» в Минобороны. Полигон соревнования расположен за Чирчикским высшим танковым командно-инженерным училищем.