Mijozlarga ijobiy sharoitlar yaratish va yuqori sifatli xizmat ko‘rsatish imkoniyatlarini kengaytirish maqsadida 2023 yil 31 yanvarda “Agrobank” ATB AQShning eng yirik banklaridan biri — The Bank of New York Mellon (BNY Mellon) bilan AQSh dollarida hisobvaraq ochish bilan vakillik munosabatlarini o‘rnatdi.
BNY Mellon bankida vakillik hisobvarag‘ining ochilishi to‘g‘ridan-to‘g‘ri hisob-kitoblarni amalga oshirish, xalqaro pul o‘tkazmalari xizmatlarini rivojlantirish hamda jahon moliya bozorida bankning maqomini mustahkamlashga yo‘naltirilgan.

«Агробанк» сообщил об установлении корреспондентских отношений с открытием счета в долларах США с одним из крупнейших банков США — The Bank of New York Mellon (BNY Mellon). Соглашение между банками было достигнуто 31 января 2023 года и оно позволит создать благоприятные условия для клиентов, а также расширить спектр возможностей предоставляемых услуг.
Наличие корреспондентского счета в BNY Mellon также открывает перед клиентами возможности осуществления прямых расчётов, вносит вклад в развитие услуг сферы международных денежных переводов, а также укрепит статус «Агробанка» на мировом финансовом рынке.
BNY Mellon — один из крупных банков США, с 2011 года включённый в список глобально системно-значимых банков.