13-iyunga o‘tar kechasi Rossiya qo‘shinlari Ukraina hududini yana o‘qqa tutdi, raketalardan biri Krivoy Rogdagi besh qavatli turar joy binosiga kelib tushdi, deb xabar berdi Dnepropetrovsk viloyati harbiy boshqarmasi boshlig‘i Sergey Lisak.
Dastlabki ma’lumotlarga ko‘ra, kamida 6 kishi halok bo‘lgan, yana 25 kishi yaralangan. Ulardan 19 nafari shifoxonada qolmoqda. Hodisa oqibatida birinchi qavatdan beshinchi qavatgacha bo‘lgan xonadonlar yonib ketgan, yong‘in 700 kvadrat metr maydonni qamrab olgan.
“Uch nafar jabrlanuvchi kasalxonaga yotqizilgan. Vayronalar ostida odamlar bo‘lishi mumkin. Qutqaruvchilar ularni qidirmoqda”, — deb yozadi Lisak.
Yana bir hududda 4 kishi jabrlangan, u yerda bino va avtomobil yonib ketgan. Ukraina Qurolli kuchlari bosh shtabi Rossiya bir kechada Ukrainaga qarata 14 ta qanotli raketa uchirgani, ulardan 10 tasi yo‘q qilingani haqida xabar berdi. Hujumda to‘rtta dron ham ishtirok etgan, ulardan biri urib tushirilgan.

Обновление: Число погибших при обстреле Кривого Рога увеличилось до 11 человек.
В ночь на 13 июня российские войска вновь обстреляли территорию Украины, одна из ракет попала в жилой пятиэтажный дом в Кривом Роге, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.
По предварительным данным, как минимум шесть человек погибли, ещё 25 получили ранения. 19 из них находятся в больнице. В результате обстрела загорелись квартиры с первого по пятый этаж, огонь охватил 700 квадратных метров, уточнил Лысак.
По словам главы администрации, три крылатые ракеты сбили средства ПВО, но в городе есть и «прилеты», были «повреждены гражданские объекты».
«Трое пострадавших — на частном предприятии. Их госпитализировали. Вероятно, под завалами разбитого склада есть люди. Их ищут спасатели», — написал Лысак.
В другом месте ранения получили четверо, там загорелись здание и автомобиль. Есть повреждения в спасательном подразделении.
В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что всего за ночь Россия выпустила по Украине 14 крылатых ракет, из которых 10 были уничтожены. В атаке также участвовали четыре беспилотника, сбить удалось один из них.
На удар по Кривому Рогу отреагировал президент Украины Владимир Зеленский, опубликовав видео горящей пятиэтажки. Россия продолжает «свою войну против жилых домов, обычных городов и людей», написал он.