Soat 20:17 da yong‘in-qutqaruv guruhi voqea joyiga yetib borgan va yong‘inni o‘chirishga kirishgan. Hodisa joyi soat 21:36 da qurshab olingan va bartaraf etish ishlari davom etmoqda.
“Vaziyat to‘liq nazoratga olingan”, — deyiladi vazirlik xabarida. Qurbonlar haqida ma’lumot yo‘q, deb ta’kidladi FVV.
Ijtimoiy tarmoqlardagi videolarda yong‘in ko‘p qavatli uyni qamrab olgani, yaqin atrofdagi binolarga ham o‘tganini ko‘rish mumkin.
Qishloq xo‘jaligi vazirligi universitetga yaqin joyda joylashgan. Universitet kampusida boshqa tashkilotlar ham mavjud.

Вечером 30 сентября в одном из зданий Ташкентского государственного аграрного университета, расположенного в Кибрайском районе столичной области, вспыхнул пожар. МЧС Узбекистана сообщило о получении сигнала в 20:10.
В 20:17 на место прибыли пожарно-спасательные экипажи, которые приступили к тушению огня. «Ситуация полностью под контролем», — заявили в министерстве. Информации о пострадавших нет, отметили в МЧС.
На видео в социальных сетях видно, что огнём охвачено высотное здание, огонь также перекинулся на расположенные рядом корпуса.
В непосредственной близости от вуза находится Министерство сельского хозяйства. На территории университета располагаются и другие организации.