Сложилось такое впечатление, что огромное желание хозяев поля победить не совпало с их возможностями. Пахтакоровцы сделали все и даже немного больше, но сломить сопротивление гостей им так и не удалось.

Больше того, устав от бесплодных атак, продолжавшихся весь первый тайм и начало второго, восьмикратный чемпион Узбекистана стал допускать ошибки, приведшие к не желаемому результату.

Первая случилась на 61-й минуте матча, когда Марчелло Рамиро Комачо подавал мяч со штрафного, а потерянный защитниками Омадо Флавио да Сильва, опередив голкипера Темура Джураева, головой переправил его в ворота.

Бросившись отыгрываться большими силами, ташкентцы неизбежно оголили тылы, чем не преминули воспользоваться их визави. Организовав быструю контратаку, на ее острие был выведен все тот же Флавио, который отблагодарил партнеров точным ударом.

Спустя три минуты у поклонников «Пахтакора» появилась надежда на то, что их любимцам удастся сравнять счет – вышедшие на замену Станислав Андреев с Алишером Азизовым отыграли один гол. Первый сделал точную передачу с левого фланга второму, и тот поразил дальний угол «рамки» соперников.

Но ненужная в таких моментах суета и слишком большая поспешность сыграли свою негативную роль. Прозевав очередной контрвыпад, пахтакоровцы получили гол от Ахмада Мухаммеда Аль-Кааби уже на 7-й из 8 компенсированных минут.

Поражение 1:3, тем не менее, позволило «Пахтакору» не спуститься ниже второй позиции, так как два других участника группы «С» («Сепахан» и «Аль-Айн») сыграли между собой вничью – 0:0.