В первом туре матчем номер один был поединок главных претендентов на золотые медали между ташкентскими клубами «Пахтакор» и «Бунёдкор».

До 18-й минуты на поле доминировали номинальные гости пахтакоровцы, когда их пыл слегка остудил гол Ривальдо. Получив пас от соотечественника Денильсона, капитан хозяев поля прицельно отправил мяч в нижний угол ворот.

А перед этим моментом вице-чемпион имел отличную возможность открыть счет, но Милорад Януш не смог должным образом воспользоваться выверенной передачей Адыла Ахмедова.

В начале второго тайма картина повторилась. «Пахтакор» яростно атаковал, что едва не привело к голу Артура Геворкяна – удачно сыграл вратарь Игнатий Нестеров. «Бунёдкор» откровенно перешел на контратаки и весьма преуспел в такой тактике – никем не прикрытый Ивица Ристич с 11-й отметки расстрелял голкипера Тимура Джураева.

За 10 минут до финального свистка арбитра Равшана Ирматова пахтакоровцы сумели-таки сократить разрыв в счете. Отличился Боян Милодинович, дальним пушечным ударом со штрафного вогнавший мяч в сетку.

В итоге – 2:1 в пользу «Бунёдкора», который уже на старте чемпионата оставил главного конкурента в роли догоняющего.