Железнодорожники на своем поле удачно отбивались, отвечая контратаками, весь первый тайм и 15 минут второго. Но за полчаса до финального свистка главного арбитра матча Равшана Ирматова их оборона дала трещину – оказавшийся в выгодной позиции Сервер Джепаров не промахнулся.

Номинальные хозяева бросились отыгрываться большими силами, неизбежно оголяя тылы и не всегда успевая вернуться назад при потере мяча. Соперники только этого и ждали. Прошло всего 4 минуты и Джасур Хасанов, почти с той же точки, удвоил преимущество гостей.

Надо отдать должное «Локомотиву», который, пропустив второй гол, не пал духом и как команда истинных профессионалов еще не оставлял надежды добиться успеха.

Однако после третьей неудачи (Ривальдо, оказавшись один на один с вратарем Александром Филимоновым, эффектно перебросил мяч через него), всем, в том числе и железнодорожникам, стало окончательно ясно – «Бунёдкор» победы не отдаст.

Добил уже поверженного соперника вышедший на замену македонский форвард Стивица Ристич. 4:0 – и чемпион с 10 очками единолично возглавил турнирную таблицу.

Матч в Ургенче между «Хорезмом» и «Алмалыком» завершился вничью – 1:1. В составе хозяев отличился Зафар Холмурадов, у гостей – Исраил Эргашев.

10 апреля состоятся еще три встречи четвертого тура: «Нефтчи» – «Машъал», «Металлург» – «Навбахор» и «Шуртан» – «Динамо».