Герасим Кочнев из Узбекистана завоевал бронзовую медаль третьего этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 31 мая по 2 июня в Познани (Польша). Об этом «Газете.uz» сообщили в пресс-службе Федерации «Rowing & Canoe» Узбекистана.

На дистанции 1000 м на каноэ-одиночке соперниками Кочнева были Себастьян Брендель (Германия) и Мартин Гжибовски (Польша). Брендель — чемпион летних Олимпийских игр в Лондоне, четырехкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, многократный призер мировых и национальных первенств, Гжибовски — многократный призер чемпионатов мира, участник Олимпийских игр в Пекине.

Екатерина Заркова и София Емельянова на каноэ-двойке на дистанции 500 м вновь заняли четвертое место, как в Чехии на втором этапе.

В заезде каноэ-двоек среди мужчин на дистанции 500 м Дильшод Юлдашев и Герасим Кочнев стали пятыми, уступив соперникам тысячные доли секунды.

Молодой спортсмен Алексей Мочалов занял пятое место на 1000 м в байдарке-одиночке. По мнению специалистов такой показатель — заявка минимум на призовые места будущего Чемпионата мира среди юниоров и спортсменов до 23 лет в Вэланде (Канада) в конце июля и предстоящего Чемпионата Азии в Самарканде.