На Едином портале интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) появилась возможность отправить разработчикам пожелание по услугам, которые стоит автоматизировать в первую очередь.
Модуль «Предложить услугу» запущен с целью изучения пожеланий пользователей и максимального удовлетворения запросов граждан, сообщил Центр UZINFOCOM, осуществляющий поддержку портала.
Для отправки предложений не требуется регистрация. Такое решение принято для того, чтобы облегчить сбор нужных данных и не создавать лишних барьеров. Нужно лишь указать свою фамилию. Авторов лучших предложений ждет приз.
«Предложения можно вводить обычным бытовым языком, используя привычные аббревиатуры и названия, например, „ОВИР“, модераторы сайта „переведут“ (их) в „официальную“ форму для правильного распределения задач между госорганами», — говорится в сообщении центра.
Напомним, Единый портал интерактивных госуслуг был запущен в Узбекистане 1 июля.