На продолжающихся в китайском городе Нанкин II Азиатских играх среди юниоров член сборной Узбекистана по стрельбе Рефат Гирфанов (на фото — справа) завоевал бронзовую медаль.

В состязаниях по стрельбе из пистолета с дистанции 10 м участвовали 33 стрелка из 20 стран. В отборочных соревнованиях спортсмены произвели по 60 выстрелов. Восемь стрелков, показавших лучшие результаты, в финале продолжили борьбу за медали.

Рефат Гирфанов, набравший в финале 174,7 балла, поднялся на третью ступень пьедестала почета. Первое место занял Жай Ву из Китая, второе — Шаинки Нагар (независимая делегация).

На соревнованиях по теннису Джурабек Каримов и Арина Фольц, начавшие состязания смешанных пар со второго круга, обыграли дуэт из Катара Абдуллы Ал-Махмуда и Оллы Мурод со счетом 6:2, 6:2 и первыми получили путевку в четвертьфинал.

К настоящему времени в копилке сборной Узбекистана — одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали — всего шесть наград.