18 октября на стадионе «Фуджейра» в ОАЭ состоялся матч первого тура группы С юношеского чемпионата мира-2013. В нем сборная Узбекистана одержала уверенную победу над Панамой, отправив в ее ворота два безответных мяча, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Несмотря на то, что в первом тайме подопечные Дилшода Нуралиева создали немало моментов у ворот соперника, оба гола были забиты во второй половине матча.

Сам второй тайм команды начали очень активно. При этом в атаке предпочтительнее смотрелись футболисты Узбекистана.

На 56-й минуте Панама ответила серьезнейшим выстрелом Милсиадеса Молины. Мяч после удара нападающего панамской команды попал в крестовину ворот Сарвара Каримова. Полети он чуть ниже, гола было бы не миновать.

На 63-й минуте Нуралиев провел ключевую замену в матче. Вместе единственного форварда Акобира Тураева, отличившегося активностью в первом тайме, он выпустил на поле Шохжахона Аббосова. Спустя пять минут после появления на поле Аббосов замкнул передачу партнера и одним касанием перевел мяч в сетку ворот панамской сборной — 1:0.

Увеличить преимущество в счете подопечные Нуралиева смогли на 77-й минуте. После розыгрыша углового удара вратарь сборной Панамы смог отразить верховой мяч, но со следующим ударом крайнего защитники сборной Узбекистана Рустамжона Ашурматова он не справился — счет в игре стал 2:0.

В оставшееся время матча счет остался неизменным, и сборная Узбекистана одержала первую победу в ходе чемпионата мира.

Во втором туре сборная Узбекистана встретится со сборной Марокко. Первый матч марокканцы завершили победой над Хорватией — 3:1. Поединок Узбекистан-Марокко пройдет 21 октября.