Члены сборной Узбекистана Джасурбек Латипов и Ойбек Мамазулунов успешно завершили встречи 1/4 финала и вышли в полуфинал XVII чемпионата мира по боксу в Алматы, сообщается на официальной страничке чемпионата.

Вышедший на ринг в весовой категории до 52 кг бронзовый призер прошлого чемпионата мира Джасурбек Латипов одержал победу над Патриком Барнсом из Ирландии. За выход в финал он померится силами с Эндрю Селби.

В весовой категории до 81 кг чемпион Азии Ойбек Мамазулунов победил Петера Мулленберга из Нидерландов. Воспитанник андижанской школы бокса свой очередной бой проведет против Адильбека Ниязымбетова из Казахстана.

Помимо Джасурбека Латипова и Ойбека Мамазулунова, встречи четвертьфинала также провели Санжар Рахмонов, Азизбек Абдугафуров и Рустам Тулаганов. Они уступили своим соперникам и не смогли пробиться в полуфинал.

Полуфиналы начнутся 25 октября. В поединках за выход в финал мирового первенства будет представлено 18 стран. Казахстан делегирует 8 боксеров, Куба — 5, Россия — 4. По 3 боксера представят сборные Азербайджана и Италии. По 2 боксера в полуфиналах у команд Узбекистана, Германии, Бразилии и Ирландии. По 1 представителю — у Коста-Рики, Венесуэлы, Алжира, Украины, Монголии, Англии, Аргентины, Уэльса и Таиланда.