В Алматы завершился XVII чемпионат мира по боксу, в копилке сборной Узбекистана две медали. В финале чемпионата Латыпов Джасурбек в весовой категории до 52 килограммов со счетом 1:2 уступил Михаилу Алояну из России. На его счету теперь серебряная медаль чемпионата, сообщает Федерация бокса Узбекистана.

Еще один член сборной Узбекистана Мамазулунов Ойбек в весовой категории до 81 килограммов завоевал бронзовую медаль. Воспитанник андижанской школы бокса в бою за выход в финал уступил Адильбеку Ниязымбетову из Казахстана.

Члены сборной Узбекистана Санжар Рахмонов, Азизбек Абдугафуров и Рустам Тулаганов уступили своим соперникам и не смогли пробиться в полуфинал.

Сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира. Казахстанцы завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.На втором месте расположились кубинцы — две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль. На третьем месте — сборная Азербайджана (два «золота» и одна «бронза»).