Национальная сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете на четырехдневной международной велогонке на шоссе Sharjah Tour, прошедшей 22-25 ноября в Шардже (ОАЭ).

Узбекистан на гонке представляли Тимур Гумеров, Вадим Шаехов, Владимир Туйчиев, Дмитрий Лозовой, Руслан Федоров и Денис Шайманов. Тренер — Алексей Смирнов.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Федерации велоспорта Узбекистана, Вадим Шаехов и Руслан Федоров, многократные победители чемпионатов страны на шоссе и треке, призеры чемпионатов Азии и других международных соревнований, стали обладателями серебряной и бронзовой медалей.

Вадим Шаехов на втором этапе гонки занял второе место, а Руслан Федоров на четвертом этапе — третье место. Денис Шайманов был награжден в номинации «Лучший молодой гонщик».

Своим успешным выступлением на соревнованиях, в которых участвовали более 15 команд из разных стран, спортсмены Узбекистана значительно пополнили копилку шоссейного рейтинга на 2014 год.

Следующим ответственным стартом сборной Узбекистана будет многодневная гонка на шоссе «Тур Аль-Зубара 2013». Она будет проходить в период с 4 по 7 декабря в Дохе (Катар). В гонке примут участие 12 команд из стран Европы, Азии и Северной Африки.