На проходящем в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) турнире Гран-при по легкой атлетике среди паралимпийцев Фахриддин Хамроев из Узбекистана установил новый рекорд Азии.

Как сообщает УзА, в забеге на 1500 м среди мужчин Фахриддин Хамроев показал результат 4 минуты 03,94 секунды, обновив рекорд Азии. Другой паралимпиец Убайдулла Имомкулов пробежал 800-метровку за 2 минуты 07,20 секунды и также выиграл золото.

В прыжках в длину призер чемпионата мира Дониёр Солиев показал результат 6,56 м и завоевал серебряную медаль, а Миран Сахатов с результатом 5,49 м занял четвертое место.

По данным Национальной паралимпийской ассоциации Узбекистана в турнире, проходящем с участием представителей около 40 стран, честь Узбекистана защищают восемь спортсменов.