«Газета.uz» совместно с сайтом Afisha.uz предлагают читателям подборку интересных событий, которые пройдут в столице Узбекистана 21-22 ноября.
Кинопремьеры
В кинотеатрах состоится долгожданная премьера фантастического фильма режиссера Френсиса Лоуренса «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II».
Театры
На сцене Государственного большого театра имени Алишера Навои будут представлены две оперы — «Севильский цирюльник» и «Мадам Баттерфляй». В Театре оперетты зрителей ожидают «Люкс для иностранцев» и «Цилиндр». В Русском драматическом театре зрители увидят два спектакля — «№13» и «Семейный ужин». Молодежный театр представит спектакль «Вкус меда». (Репертуар театров).
Концерты
На выходных во дворце «Истиклол» пройдут сольные концерты Батыра Кадырова.
21 ноября в 18:30 в Государственной консерватории Узбекистан состоится концерт камерного оркестра «Туркистон».
Выставки
С 21 ноября в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы откроется фото-выставка «Образы и строки», посвященная узбекской национальной литературе.
22 ноября в Art Center Tashkent Plaza пройдет осенний «Восточный базар». Посетители смогут приобрести оригинальные подарки себе и своим близким.
Город
21 ноября Oshxona.Uz приглашает на вечер восточной музыки, посвященный трем уникальным школам макома.
Для детей
22 ноября ресторан «Московская пицца» приглашает на детский праздник с развлекательной программой, а ресторан April проведет мастер-классы, где дети научатся изготавливать поделки из желудей и каштанов, а также собирать осенние букеты в горшочке.
Календарь культурных мероприятий столицы
Мобильные приложения Afisha.uz