Футбольный клуб «Насаф» пробился в групповой этап Лиги чемпионов Азии, разгромив иорданский клуб «Аль-Файсали». Матч в Карши 30 января завершился со счетом 5:1.

В первом тайме отличился защитник Игорь Голбан, после перерыва подопечные наставника Рузикула Бердыева забили еще четыре гола — Бобур Абдухаликов, Азизжон Ганиев, Драган Черан, а защитник соперников Ясир аль-Равашдех оформил автогол. Полузащитник Альбан Меха в компенсированное время смог поразить ворота Санжара Кувватова.

В группе «С» ЛЧА «Насаф» встретится с командами «Персеполис» (Иран), «Ас-Садд» (Катар) и «Аль-Васл» (ОАЭ).

Видео матча

Статистика и составы команд

В другом матче отборочного этапа ЛЧА «Пахтакор» уступил в гостях у катарского клуба «Аль-Гарафа» (2:1) и не смог пройти дальше.

Полузащитник Уэсли Снейдер заработал пенальти и успешно реализовал его на 21-й минуте. Спустя 7 минут Диогу Амадо удвоил счет. В компенсированное время второго тайма Жасурбек Хакимов отквитал один мяч.