Сборная Франции одолела Австралию, Аргентина сыграла вничью с Исландией в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2018. «Газета.uz» подводит итоги двух субботних встреч.

Франция 2:1 Австралия

Счет был открыт на 57-й минуте с пенальти благодаря точному удару французского нападающего Антуана Гризманна. Стоит отметить, что впервые в истории мировых футбольных первенств для решения о назначении 11-метрового удара судья воспользовался системой просмотра видеоповторов (VAR).

Австралия сравняла счет через четыре минуты. Защитник французов Самуэль Умтити сыграл рукой в штрафной, и с «точки» точно пробил капитан австралийцев Миле Единак.

Подопечные главного тренера Дидье Дешама снова вышли вперед на 81-й минуте, когда Поль Погба пробил с границы штрафной. Мяч срикошетил от защитника и, коснувшись перекладины, залетел в ворота.

Соперники Франции и Австралии по группе C — Перу и Дания — встретятся между собой на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске в 21:00 по ташкентскому времени.

Видео

Аргентина 1:1 Исландия

На стадионе «Открытие Арена» в Москве Аргентина не смогла сломить сопротивление исландцев.

На 19-й минуте аргентинский нападающий Серхио Агуэро получил мяч в штрафной соперника, развернулся вокруг себя и точно пробил в девятку ворот, тем самым открыв счет в игре.

Через четыре минуты Исландия восстановила паритет. Голкипер аргентинцев Вилли Кабальеро отразил удар Йоханна Гудмундссона, однако не смог спасти после добивания нападающего Альфреда Финнбогасона.

Лионель Месси мог вывести команду вперед на 64-й минуте, однако не смог реализовать пенальти — вратарь Ханнес Халльдоурссон отразил удар.

Следующий матч в группе D сборная Аргентины сыграет против Хорватии в Нижнем Новгороде 21 июня. Третий матч на этой стадии «бело-голубые» проведут 26 июня на арене «Санкт-Петербург» против Нигерии.

Исландия 22 июня встретится с Нигерией в Волгограде, а 26 июня с Хорватией в Ростове-на-Дону.

Видео

Перу 0 : 1 Дания

Система просмотра видеоповторов (VAR) была применена и в этой встрече. В конце первого тайма был назначен пенальти после просмотра видеоповтора с падением футболиста из Перу Кристиана Куэвы. 11-метровый удар пробивал сам Куавэ, однако он отправил мяч выше ворот.

Единственный гол на 59-й минуте забил нападающий Юссур Поульсен после передачи полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена.

Видео

Хорватия 2 : 0 Нигерия

И в этой встрече не обошлось без пенальти. Полузащитник Хорватии Лука Модрич успешно реализовал удар с «точки» и вывел команду вперед.

Второй гол забил защитник сборной Нигерии Огенекаро Этебо, случайно закативший мяч в ворота собственной команды.