В социальных сетях появилось видео, на котором сотрудник патрульно-постовой службы грубо отвечает гражданину, задавшему вопрос, почему не включены фары патрульного автомобиля, как предписано Правилами дорожного движения.
Пресс-служба ГУВД Ташкента сообщила, что в отношении сотрудника назначено служебное расследование, по итогам которого будет принято решение о мерах ответственности.
На записи сотрудник ППС говорит, что ему фары включать не обязательно, и требует у водителя машины, из которой ведется съемка, остановиться.
После остановки сотрудник спрашивает водителя, какая ему разница: «Ты что, ГАИ?.. Не тебе контролировать соблюдения закона». Затем они жмут руки, и сотрудник желает водителю всего наилучшего.