Постановлением правительства Узбекистана от 30 января на первого заместителя министра энергетики — генерального директора агентства «Узатом» Журабека Турсунпулатовича Мирзамахмудова возложено исполнение обязанностей председателя правления компании «Узкимёсаноат», сообщило Министерство юстиции.
Постановлением также поручено на внеочередном собрании акционеров «Узкимёсаноат» рассмотреть вопросы:
- освобождения Одила Шукуровича Темирова от должности председателя правления и его утверждения на пост первого заместителя главы компании;
- освобождения Евгения Александровича Коржикова от должности первого заместителя председателя и его утверждения на пост заместителя председателя;
- освобождения Шавката Раджабалиевича Набиева от должности заместителя председателя «Узкимёсаноат» в связи с переводом на другую работу.
Ранее постановлением правительства ряд руководителей транспортной сферы были освобождены от должностей и назначены исполняющими обязанности руководителей.