Хоким города Янгиюль в Ташкентской области Дилшод Султанов освобождён от должности на сессии кенгаша 15 ноября, сообщила пресс-служба областной администрации.
В работе сессии принимал участие хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев, который выступил с «критическим и аналитическим докладом».
В итоге депутаты утвердили решение областного хокима об освобождении Дилшода Султанова от должности хокима Янгиюля.
Стоит отметить, что Султанов с августа 2023 года работал и. о. хокима города, а 8 ноября новоизбранные депутаты кенгаша утвердили решение областного хокима от 6 ноября о его повторном назначении хокимом Янгиюля. При этом решение областного хокима скрыто на платформе E-Qaror.
До этого Султанов работал заместителем министра финансов.
Новым хокимом Янгиюля стал уроженец Ташкента Равшан Исканджанович Раимов (1976 года рождения). До назначения занимал должность заместителя начальника Государственного налогового управления города Ташкента.
Он также работал на руководящих должностях в государственной налоговой системе, а также в 2020—2023 годах работал в должности начальника Государственного налогового управления Ташкентской области.