Президент администрациясида (ПА) қатор янги тайинловлар амалга оширилди, деб хабар берди давлат раҳбари матбуот котиби.
Русланбек Қуролтайевич Давлетов президентнинг ижтимоий-сиёсий, диний-маърифий ва ёшлар масалалари бўйича маслаҳатчиси лавозимига тайинланди ва шу муносабат билан президентнинг ижтимоий-сиёсий ривожланиш масалалари бўйича маслаҳатчиси лавозимидан озод этилди.
Абдусалом Абдумавланович Азизов президентнинг ижтимоий-сиёсий, диний-маърифий ва ёшлар масалалари бўйича маслаҳатчисининг ёшлар масалалари бўйича ўринбосари лавозимига тайинланди.
Сухроб Джўрақулович Юсупов президентнинг ижтимоий-сиёсий, диний-маърифий ва ёшлар масалалари бўйича маслаҳатчиси ўринбосари лавозимига тайинланди ва шу муносабат билан президентнинг ижтимоий-сиёсий ривожланиш масалалари бўйича маслаҳатчиси ўринбосари лавозимидан озод этилди.
Адхам Муратович Турдиев президентнинг ижтимоий-сиёсий, диний-маърифий ва ёшлар масалалари бўйича маслаҳатчиси ўринбосари лавозимига тайинланди ва шу муносабат билан Президент администрацияси шўъбаси мудири лавозимидан озод этилди.
Музаффар Муротович Камилов бошқа ишга ўтиши муносабати билан президентнинг дин ва миллатлараро муносабатлар масалалари бўйича маслаҳатчиси лавозимидан озод этилди.
Олим Адилович Салиев бошқа ишга ўтиши муносабати билан президентнинг дин ва миллатлараро муносабатлар масалалари бўйича маслаҳатчиси ўринбосари лавозимидан озод этилди.

В Администрации президента Узбекистана (АП) произведены новые назначения, сообщил пресс-секретарь главы государства.
Русланбек Куролтаевич Давлетов назначен на должность советника президента по общественно-политическим, религиозно-просветительским и молодёжным вопросам и в связи с этим освобождён от должности советника президента по вопросам общественно-политического развития. До начала службы в АП с 2017 по 2022 годы он был министром юстиции.
Абдусалом Абдумавланович Азизов, недавно освобождённый от должности главы Службы государственной безопасности и переведённый в распоряжение Совета безопасности, назначен на должность заместителя по молодёжным вопросам советника президента по общественно-политическим, религиозно-просветительским и молодёжным вопросам.
Сухроб Джуракулович Юсупов назначен на должность заместителя советника президента по общественно-политическим, религиозно-просветительским и молодёжным вопросам и в связи с этим освобождён от должности заместителя советника президента по вопросам общественно-политического развития. До перевода в Администрацию президента с июня 2020 года он работал начальником департамента международно-правового сотрудничества Министерства юстиции.
Адхам Муратович Турдиев назначен на должность заместителя советника президента по общественно-политическим, религиозно-просветительским и молодёжным вопросам и в связи с этим освобождён от должности заведующего сектором Администрации президента. Ранее, до работы в АП, он также служил в Министерстве юстиции.
Музаффар Муротович Камилов в связи с переходом на другую работу освобождён от должности советника президента по вопросам межконфессиональных и межнациональных отношений.
Олим Адилович Салиев в связи с переходом на другую работу освобождён от должности заместителя советника президента по вопросам межконфессиональных и межнациональных отношений.